Свойства ЛМДФ

МДФ – материал, состоящий из измельчённой древесной стружки. Её высушивают, смешивают с парафином или лигнином и спрессовывают. Ламинированной плита становится после покрытия специальной полимерной плёнкой. Крепкого сцепления панели с плёнкой добиваются с помощью нагрева и давления. Это обеспечивает защиту поверхности от внешних воздействий.

В результате мы получаем прочный материал. Он устойчив к влаге, воздействию химически активных веществ и механическим нагрузкам. ЛМДФ покупают для внутренней отделки стен, балконов, окон. Иногда используют для потолка. Этот материал не такой дешёвый, как ДСП, но цена на него оправдана качеством и сроком службы – от 10 лет.

Во время производства ламинированных панелей из мелкодисперсной древесины производитель использует разные техники: состаривание, браширование, вытравление и другие. Благодаря этому мы получаем широкий выбор расцветок и фактур плит. Вы можете купить листы ЛМДФ с имитацией дерева, камня или мрамора, в разных однотонных цветах или с любым рисунком. Это делает материал подходящим для разных интерьеров.

Благодаря специальной пропитке панели МДФ устойчивы к грибкам и плесени. Они не выцветают и не разрушаются на солнце. 

Панелями из ЛМДФ часто отделывают стены в помещениях. Они обладают тепло- и шумоизоляционными свойствами. К тому же эти плиты экологически чисты и безопасны для человека. При их изготовлении не используют токсичные вещества.

Щиты обладают повышенной прочностью. Они легко поддаются обработке и не скатываются на углах и торцах. Благодаря покрытию плёнкой, МДФ устойчив к пару, влаге и каплям масла и жира. Поверхность панелей не впитывает грязь и запахи, легко поддаётся очищению. Достаточно лишь протереть влажной тряпкой. Поэтому ЛМДФ – один из лучших материалов для изготовления кухонных гарнитуров и корпусной мебели. 

По плотности ламинированная древесноволокнистая плита конкурирует с натуральной древесиной. ЛМДФ охотнее поддаётся механической обработке, в том числе фрезеровке. Часто люди покупают односторонние ламинированные листы МДФ для декоративной обработки. Не облицованную плёнкой сторону подвергают фрезеровке. После чего поверхность покрывают специальной плёнкой или лаком.

Популярности материалу добавляют привлекательный внешний вид и оптимальное соотношение цены с качеством.

Мы предлагаем Вам купить у нас ЛДСП, ДСП, ЛМДФ и МДФ по низким ценам.

Свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 775-98-17 или загляните на страницу контактов.